Quem é Quem - Cargos de Direção, Gerências, Coordenadorias e Administração

 
Direção

Diretor-Presidente – Natalino Avance de Souza

Diretor de Gestão Institucional – Diniz Dias Doliveira

Diretor de Extensão Rural – Nelson Harger

Diretora de Pesquisa – Vânia Moda Cirino

Diretor de Integração Institucional – Rafael Fuentes Llanillo

Diretor de Gestão de Negócios – Altair Sebastião Dorigo

 
Assessorias

Assessoria de Comunicação:  Marina Petri

Assessoria de Gabinete - Carlos Augusto Petersen Parchen

 
Gerências Estaduais

Gerente de Administração – Solange Maria da Rosa Coelho

Gerente de Finanças Rodrigo Arten

Gerente de Projetos e Cadeias ProdutivasHernani Alves da Silva

Gerente de Desenvolvimento e Políticas Públicas Roberto Carlos Guimarães

Gerente de AgroecologiaMárcio Miranda

Gerente de Recursos Humanos – Eduardo Dias Dornellas

Gerente de Pesquisa e Formação Pedro Antonio Martins Auler

Gerente de Inovação – Anderson de Toledo

Gerente de Engenharia e Logísticas – Francisco Carlos Alves

Gerente de Produtos e Serviços – Paulo Vicente Contador Zaccheo

Gerente de Gestão de Integração – Richard Golba

Gerente de Comunicação e Transferência – Belmiro Ruiz Marques

 
Coordenadores Meso Regionais
 
Gerencias Regionais

Apucarana - Romeu Suzuki

Campo Mourão - Jairo Martins de Quadros

Cascavel - José Lindomir Pezenti

Cianorte - Paulo Roberto Preto

Cornélio Procópio -  Eliani Aparecida Marson

Curitiba - Orival Stolf

Dois Vizinhos - Arnildo José Sganzerla 

Francisco Beltrão - Carlos Alberto Wust da Silva

Guarapuava - Gilca Angélica Leite Ferreira

Irati -  Amilcar Afonso Marques

Ivaiporã - Ana Maria Moraes

Laranjeiras do Sul - Deomar Marcos Fracasso

Londrina - Sérgio Luiz Carneiro

Maringá - Edson Luiz Diogo Almeida

Paranaguá - Satoshi Osmar Nonaka

Paranavaí - Antonio Souza dos Santos

Pato Branco - Rosane Dalpiva Bragatto

Ponta Grossa - Luciane Curtes Porfírio Silva

Sto. Antonio da Platina - Maurício Castro Alves

Toledo - Ivan Decker Raupp

Umuarama - José Jaime de Lima

União da Vitória - Rubens Antonio Sieburger Costa

 
Polos de Pesquisa e Inovação

Curitiba - João Ari Gualberto Hill

Guarapuava - Celso Fernando Dias Doliveira

Londrina - Sérgio José Alves

Paranavaí - Mateus Carvalho Basílio de Azevedo

Pato Branco - Norma Kiyota

Ponta Grossa - Roger Daniel de Souza Milleo

Santa Tereza do Oeste - João José Passini

 
Estações e Unidades de Pesquisa

Estação de Pesquisa de Cerro Azul - Ivete Efigênia da Silva Evangelista

Estação de Pesquisa Fazenda Modelo - Éden José Janisch

Estação de Pesquisa Florestal (Irati) - Fernando Baumel Serenato

Estação de Pesquisa de Guarapuava - Eloir Myszka

Estação de Pesquisa de Lapa - Clovis Roberto Hoffmann

Estação de Pesquisa de Londrina - Emerson Durski Machado de Oliveira

     - Unidade de Pesquisa Raul Juliatto (Ibiporã) - Emerson Durski Machado de Oliveira

Estação de Pesquisa Luiz Natal Bonin (Cambará) - Marcos Francisco Rosa

     - Unidade de Pesquisa de Joaquim Távora - Marcos Francisco Rosa

Estação de Pesquisa de Palotina - Clodoveu Valdeni Trentin

Estação de Pesquisa de Paranavaí - Renato Campolino Biancatto

Estação de Pesquisa de Pato Branco - Cid Renan Jacques Menezes

     - Unidade de Pesquisa de Palmas - Cid Renan Jacques Menezes

Estação de Pesquisa de Ponta Grossa - José Augusto Adaghinari Olzewski

Estação de Pesquisa de Santa Helena - Dionathan William Lujan

Estação de Pesquisa de Santa Tereza do Oeste - Simone Grisa

Estação de Pesquisa de Umuarama - Dieisson Luiz Gonçalves

     - Unidade de Pesquisa de Xambrê - Dieisson Luiz Gonçalves

Estação de Pesquisa em Agroecologia - CPRA - Renato Silveira Krieck

     - Unidade de Pesquisa de Morretes - UNI-MR - Renato Silveira Krieck